ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

    Известно, что Шаровая Молния имеет сферическую форму, способность выдуваться из эл. розетки, левитировать, огибать препятствия, деформируясь, проходить через узкие щели, стёкла и стены. При этом, она может иметь большой заряд энергии, о чём свидетельствуют взрывы.

    Это, более всего, говорит о том, что плазма находится в Адиабатическом состоянии, при котором, в большей степени, отсутствует взаимодействие вещества, доведённого до состояния плазмы, с окружающей средой. Однажды накопленная электрическим разрядом или другим мощным источником электромагнитных колебаний, часть вещества лишена возможности сразу отдать свою энергию окружающей среде.

    На это указывает то, что ШМ имеет, сравнительно, слабое свечение и невысокую температуру, по сравнению с электрической дугой, из-за того, что пробиться в окружающую среду удаётся лишь ограниченному числу Фотонов, а также то, что, чем слабее её свечение, тем дольше она живёт. ШМ, в этом случае, подобна пузырю воздуха на дне океана, который давит со всех сторон, почти не вступая с ним во взаимодействие, позволившее бы ему быстро раствориться в воде или пузырьку пара в кипятке.Об этом свидетельствует и довольно весомо то, что бывают случаи взрыва ШМ, говорящие о том, что плазма имеет высокое давление, которому противодействует давление окружающей среды.

    В связи с этим, возникает вопрос: "Каким образом создаётся Адиабатическое состояние шаровой молнии?". Ответ может быть только один : "Это кратковременный нелинейный резонанс между авто-волновыми эл. магнитными колебаниями физ. тел и мощного внешнего источника вынужденных эл. магнитных колебаний". Источником может быть грозовой разряд или обычный скачок в эл. сети, что может привести к резонансу автоколебаний и вынужденных колебаний. Это будет зависеть от того, насколько эти два типа колебаний по частоте будут близки друг-другу. Именно по частоте, а не по мощности. Очевидно, при рождении ШМ, так и происходит.

    Мощный источник вынужденных эл. магнитных колебаний, оказавшись близко (по частоте) к определённой части вещества резко меняет частоту автоколебаний вещества в какой-то точке, что приводит к резонансу и накачке энергией в виде ускоренного движения Фотонов, при этом не меняя частоту автоколебаний окружающей среды. Происходит нарушение эл. магнитного взаимодействия физ. тела с окружающей средой - Адиабатный процесс. Поэтому, на месте пропажи ШМ, находят мелкий медный шарик или камушек.

    Я бы никогда не пришёл к этому объяснению Шаровой Молнии, если бы руководствовался Электронной Теорией Электричества, как не пришёл к этому никто из Учёных. Я с ней не согласился и пришёл к Фотонной Теории Электричества

Вот так она выглядит:

                                                                    ФОТОННАЯ ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

    Есть целый ряд фактов, заставляющих усомниться в верности того, что электрический ток - упорядоченный поток свободных электронов.

    Во-первых, у атомов любого вещества, электронов ровно столько, сколько протонов, что говорит о том, что лишних (свободных) электронов у атомов нет.

    Во-вторых, отдельный электрон участвует в тепловом движении со скоростью 4 км/сек и сорвать его с орбиты ядра атома невозможно.

    В-третьих, при такой огромной скорости движения электронов вокруг ядер атомов, создать упорядоченное движение электронов совершенно абсурдно

    В-четвёртых, электронная теория опирается на дремучие и примитивные опыты, результаты которых можно объяснить по-другому.

    Перечень аргументов против электронной теории можно продолжать бесконца. Скорее всего электрический ток является движением составных частей того, что ответственно за свет и радиоволны, а ответственно за это электромагнитное взаимодействие, носителями которого являются - ФОТОНЫ. Это значит, что электрический ток является направленным, упорядоченным движением Фотонов. И разве то, что эл. ток, свет и радиоволны имеют одинаковую скорость распространения не свидетельство этому? И не говорит о том, что эл. ток - одно из свойств электромагнитного взаимодействия также, как свет и радиоволны? А то, что свет легко преобразуется в эл. ток и наоборот - разве не факт?

     Хотя масса Фотона ещё не вычислена, очевидно то, что он корпускула. Ведь частиц без массы не бывает. Да и существуют Фотоны в виде корпускул и квантов одновременно. К тому же, о том, что Фотон это корпускула, обладающая массой, убедительно свидетельствует явление светового давления. Корпускулярно-волновой дуализм присущ всем формам материи.Это прописная истина. Это говорит о том, что Фотоны могут быть создателями и носителями эл. тока. Они, как раз, и могут течь по проводнику подобно воде по трубе, приводя его к расширению и нагреву, увлекая за собой Фотоны, находящиеся за пределами проводника, о чём даёт знать обнаружение эл. магнитного поля. При этом, число Фотонов, участвующих в эл. токе, никогда не иссякнет, так как они присутствуют везде, даже в глубоком вакууме. И свободных Фотонов, слабо участвующих и слабоудерживаемых при взаимодействиях между атомами и молекулами, может быть вполне достаточно, хотя их число у того или иного вещества может быть разное, что и оказывает влияние на проводимость.

    Наэлектризация же диэлектриков объясняется тем, что при их натирании происходит механическая раскачка молекул и, как следствие, выведение из состояния равновесия Фотонов электро-магнитного взаимодействия, в той или иной степени участвующих во взаимодействии (тепло-массообмене) между атомами и молекулами. При этом, создаётся где-то избыток Фотонов, а где-то недостаток в виде областей высокого и низкого давления, что и играет главную роль в отталкивании и притягивании, как в атмосфере воздух, при наличии циклонов и антициклонов, перемещается из области высокого давления в область низкого давления.

    Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что заряды это движение корпускул-квантов эл. магнитного взаимодействия - ФОТОНОВ. Положительный же или отрицательный заряд будет зависеть от того, в каком направлении двигаются Фотоны. Если от тела - отрицательный, а к телу - положительный. А Вольтаж и Ампераж зависит от числа и скорости Фотонов, участвующих в движении в одном направлении.

    Здесь следует заметить, что ОТВЕРГАЯ ЭЛЕКТРОННУЮ ТЕОРИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ВСЕ ВЫВЕДЕННЫЕ ЗАКОНЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ ОСТАЮТСЯ В НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ, ТАК КАК, ВСЕГО ЛИШЬ, ЗАМЕНЯЕТСЯ НОСИТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА С ЭЛЕКТРОНА, ИЗЛУЧАЮЩЕГО ЗАРЯД ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ В ВИДЕ ФОТОНОВ, НА САМИ ФОТОНЫ, МИНУЯ ПОСРЕДНИЧЕСТВО ЭЛЕКТРОНОВ.

    В этом случае, эл. ток можно сравнить с рекой, вода в которой переносит взвешенные частицы и подмывает берега. Так Фотоны (вода в реке) могут переносить атомы и молекулы (взвешенные частицы) и создавать эл.магнитное поле (подмывать берега), что великолепно используется в гальванике (обмеднение,золочение и т.п.). При этом роли могут меняться, то есть атомы и молекулы (взвешенные частицы) могут переносить Фотоны (воду в реке) и создавать эл.магнитное поле (подмывать берега), что не менее великолепно используется в кислотных и щелочных аккумуляторных батареях. Именно такой подход к эл. току заставляет на всё смотреть по-иному и понять мышление Николы Тесла. Например, Шаровая Молния предстаёт, как плазменное образование вещества, находящегося под влиянием Адиабатного процесса (изоляции чего-либо от взаимодействия с окружающей средой).