ВВС России в 2007 году пополнили авиапарк двумя бомбардировщика Су-34

МОСКВА, 4 февраля. Компания «Сухой» передала в 2007 году ВВС России два фронтовых бомбардировщика Су-34. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Сухой».

В настоящее время на них проходят подготовку и переподготовку летчики и техники. В 2008 планируется выпустить еще несколько таких машин. Для обеспечения растущей потребности российской армии в современных самолетах на Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова (входит в холдинг «Сухой») в конце 2007 года впервые в России была организована поточная сборка самолетов. Теперь здесь одновременно можно собирать до 20 боевых машин.

ОАО «Компания «Сухой» — крупнейший российский авиационный холдинг. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении – от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Продукция холдинга – боевые самолеты марки «Су» являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания – крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения.

http://www.rosbalt.biz/2008/02/04/453264.html