Раннеиндоевропейский биконсонантный корень LXj и проблемы нравственности

Биконсонантный – это означает двусогласный. Все раннеиндоевропейские (РИЕ) корни состояли только из двух согласных. Всего их было 203, и никакого исключения их этого правила не было. Это открытие сделал великий французский лингвист Бенвенист. А продолжил его и разработал более подробно Н.Д. Андреев.

Почему это вызывает такое бешенство у сознательных дезинформаторов, работающих на зарубежные спецслужбы?

Поясню на примере.

Корень LXj – один из тех 203. Состоял из двух согласных и произносился примерно так: ль-хь – через паузу. Его можно произнести и так: ле-хе, но в этом случае гласные звуки следует выговаривать очень кратко. Их можно и вовсе не произносить – для ранних индоевропейцев единственный гласный, который они умели произносить (э краткое), считался необязательным и с лёгкостью опускался. Можно было сказать и так: ле-хь и ль-хе, и это было бы так же правильно.

На средне индоевропейском этапе произношение индоевропейцев сильно изменилось. Они впервые научились произносить новые гласные звуки. Рассматриваемый корень стал звучать так: lē. С долгим звуком. Позже долгота могла исчезнуть, а могла и сохраниться – это в разных диалектах было по-разному.

Первоначально корень LXj означал приблизительно такое понятие: заботу о дорогих тебе людях. На среднеиндоевропейском этапе он стал означать понятия «любовь», «любить». Русское слово ЛЕЛЕЯТЬ произошло от такой среднеиндоевропейской конструкции:

LXj + LXj = любить + любить.

То есть очень сильно любить.

На среднеиндоевропейском этапе это произносилось так: lē-lē. Отсюда и произошло русское слово ЛЕЛЕЯТЬ. Или литовское со значением «кукла». Примеров много.

Переход некоторых согласных раннеиндоевропейского языка в гласные описан в известной ЛАРИНГАЛЬНОЙ ТЕОРИИ, которая и вызывает бешеную реакцию у лингвистов, работающих не на Науку, а на зарубежные спецслужбы.

Теория эта высмеивается и не признаётся. Таким образом описанное выше объяснение русского слова «лелеять» – это чистый бред. А равным образом и огромное количество других этимологий – сотен и тысяч. Всё бред. Ничего не было. НЕ было двусогласных корней – это очень важно! И не было ларингальной теории, объясняющей сложные фонетические процессы.

Эти же фальсификаторы разработали в ответ новую теорию – глоттальную. Если очень коротко, то суть её вот в чём: ранние индоевропейцы произносили особые глоттальные (гортанные) звуки и лишь потом перешли на нынешнее произношение. Именно такие звуки и по сей день произносят носители кавказских языков и семитохамитских. Отсюда вывод: раннеиндоевропейсикй язык был основан людьми, жившими к югу от Кавказа. На севере Аравийского полуострова. То есть в местах, описанных в Ветхом Завете. Эти ранние индоевропейцы имели и внешний вид очень специфический – характерный и по сей день именно для той местности: смуглые, курчавые, с выпуклыми глазами и очень горбатыми носами, загнутыми книзу, с отвисшею нижнею губою. Эти смуглые люди пришли однажды в Европу, где и застали, к своему изумлению, диких людей, не знающих человеческого языка. Эти дикари были голубоглазыми блондинами. Смуглые научили белых своему языку. И вот теперь-то и существует индоевропейское языковое семейство.

Поясню для тех, кто не понял: речь идёт о расовой неполноценности Белого Человека. А поскольку он расово не полноценен, то ничего не будет страшного, если Белую расу упразднят за ненадобностью и заменят на другие расы. Между прочим, к Белой расе принадлежит и русский народ, создавший Россию.

Отсюда новое направление научной и уже политической мысли: в Россию нужно запускать как можно больше представителей других рас, а тех русских, которые живут в ближнем зарубежье и пытаются вернуться в Россию, не пускать вовсе и всячески чинить им препятствия. Возглавляет это направление науки россиянин Валерий Тишков – родина должна знать своих героев. У меня в дневнике есть и его портрет.

Почему так важна Россия?

Потому что она ещё не сдалась.

Остальные белые государства Европы и Северной Америки сдались без боя и, согласно существующему плану активно населяются выходцами из стран Третьего мира. Они скоро погибнут, что и требовалось.

Ну а теперь вернёмся к лингвистике. Сторонником европейского происхождения индоевропейцев был покойный ныне Н.Д. Андреев. Именно по этой причине он нигде не упоминается, а, если о нём и говорится, то только с насмешкой или ненавистью. Большинство студентов и даже зрелых лингвистов вообще не слыхали о его существовании.

Сторонниками происхождения индоевропейцев из библейских мест являются Иванов и Гамкрелидзе, разработавшие соответственную теорию. И на данный момент это и есть официальная версия. Выступить в науке против неё – это означает нажить себе крупные неприятности или даже положить крест на своей научной карьере. Студента может ожидать отчисление или провал на экзаменах – это запросто.

Идёт информационная война, а это не шутка.

http://latinisttt.livejournal.com/2007/11/07/