Яндекс цитирования

Русская наука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русская наука » Свободное общение » Доллар растет - вслед за столбиком термометра


Доллар растет - вслед за столбиком термометра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Резкое падение цен на нефть на мировых рынках. За минувшие два дня "черное золото" подешевело почти на четыре доллара. Так на бирже в Нью-Йорке сейчас за один баррель дают 57 долларов. Такое падение уже назвали рекордным за последние полтора года.

Другой рекорд зафиксирован на валютных биржах. Здесь обратная ситуация. Доллар в первые дни нового года укрепил свои позиции по отношению к евро. В Европе курс американской валюты сделал самый большой скачок с лета прошлого года. За евро теперь дают один доллар и почти 32 цента. Что касается курса по отношению к рублю, то он на все эти праздники действует прежний - один доллар стоит 26 рублей 33 копейки.

По мнению экспертов, взлеты и падения на мировых рынках связаны прежде всего с погодой. Необычайно тепло для января не только в Центральной России, но и, скажем, на Восточном побережье США. Отсюда низкий спрос на топливо и, как следствие, падение цен на нефтепродукты и укрепление доллара.

Вообще, по прогнозам синоптиков наступивший год принесет нам еще немало сюрпризов. Об этом в материале Алексея Петрова.

Год свиньи может оказаться самым жарким на планете. Британские метеорологи, которые пришли к такому выводу, говорят, что свинью собирается подложить Тихий океан. А именно природный феномен Эль-Ниньо, вновь заявивший о себе. Необычайно теплые течения у северо-западного побережья Южной Америки смогут повлиять на погоду в мировом масштабе.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра: "Действительно, в октябре температура в восточных акваториях Тихого океана начала постепенно повышаться. Нельзя сказать, что это очень резкое повышение, что очень сильное явление. Но, тем не менее, оно привело уже к тому, что начал отмечаться перенос огромных масс воздуха с Западного полушария в Восточное".

Эль-Ниньо с испанского - мальчик или младенец. Такое название придумали перуанские рыбаки в конце девятнадцатого века, потому что потепление океана они стали замечать перед Рождеством. Не знали, что красивое название сулит многочисленные засухи, наводнения, лесные пожары. Нагретая вода интенсивнее испаряется и накачивает атмосферу. Словно вытянутый язык - от берегов Перу до архипелага, окружающего Юго-восточную Азию. По площади - примерно как территория США. В этом году эффект от Эль-Ниньо продлится до конца марта, прогнозирует метеослужба Соединенного Королевства. Поэтому среднегодовая температура поверхности планеты будет почти на полградуса выше многолетнего показателя - 14 градусов по Цельсию. Однако в том, что тихоокеанский феномен коснется России, в Москве как раз сомневаются.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра: "Пока таких результатов не получено. То есть, теоретически существует возможность влияния Эль-Ниньо на макропогоду, на температурный фон, на выпадение осадков в течение длительного периода, на формирования циклона и антициклона. Но, пока, эти результаты еще не получены в моделях".

Причина столь теплого января, - считают российские синоптики, - в том что течение Гольфстрим заметно потеплело. Соприкосновение с холодным побережьем Гренландии порождает циклон. А он как раз и гонит массы теплого воздуха через всю Западную Европу в Центр России. Достается даже Уралу.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра: "Температура поверхности воды в этом течении сейчас выше нормы, примерно, на один - полтора градуса. Еще более высокая аномалия положительная отмечается в районе Исландии. В этих регионах формируется циклон, мощный атлантический циклон, который управляет погодой над Европой и над европейской территорией России".

Метеорологи говорят, что даже за новогодним столом им пришлось отвечать на постоянные вопросы близких - когда же морозы? Пока - по крайней мере в течение недели - все будет без изменений - со знаком плюс. Разве что ночью - до минус четырех.

0

2

Советую держать деньги в Евро,Рублях,Долларах.
Пропорции советую изменять соответственно потребностям и достатку.

0

3

А я советую деньги держать в драг. металлах...
и торговать на forex`e, а ссылка на ДЦ, в котором торгую я в самом верху страницы :)

0

4

Эх, рекламой занимаешься, Шестаковъ, )))
А ваще лучше евро, и рублик деревянный)) :yes:

0

5

Какая же это реклама? Есть, то что в рекламе уже не нуждается...

0


Вы здесь » Русская наука » Свободное общение » Доллар растет - вслед за столбиком термометра