Семитохамитские языки

Сначала объясню, что это такое: это особое языковое семейство, куда входят три группы: семитская, хамитская и кушитская (эфиопская).
Эти же группы и само семейство называются и всякими другими словами, но, я ухожу от этих тонкостей.
Все три группы восходят к одному праязыку, который существовал когда-то очень давно где-то на стыке Африки и Азии.
Совершенно очевидно, что люди этого самого первого племени принадлежали к Европеоидной расе, но в ходе распространения их языка в Северной Африке происходило смешение с негроидным населением. Или даже так: смешения иногда не было вовсе; негроидные племена просто переходили на язык этого происхождения и отказывались при этом от своего языка.
Работы по реконструкции ПРАсемитохамитского языка ведутся уже давно, хотя достижения здесь намного меньшие, чем в деле реконструкции ПРАиндоевропейского языка. Но это дело времени, и то, что такие работы будут доведены до победного конца, совершенно несомненно.
Всё бы оно ничего, но неизбежно возникает вопрос о том, кому родственно было то самое первое ПРАсемитохамитское племя. И вот тут начинаются ужасы. Выплывают библейские сюжеты с Адамом и Евой, с Вавилонскою башнею, и на этом наука заканчивается и начинается откровенное шарлатанство.
Уже накоплено достаточно неопровержимых фактов о том, что ранний индоевропейский язык и ранний семитохамитский – не родственны друг другу ни в какой степени. Об этой мысли нужно просто забыть и заняться другими более важными вопросами. Нет родства у семитохамитов и с кавказцами. Это не хорошо и не плохо. Просто нет и всё.
Но с кем-то же оно должно быть?
На самом деле это вовсе не обязательно. Есть случаи, когда один-единственный язык не имеет на Земле никаких родственников, и ничего. А тут целое языковое семейство. Запросто может быть так, что у него нет никаких родственников на всей планете, но, может быть, они где-то и есть. И их надо искать. Точно так же ведь совершенно непонятно, кому родственны дравидийские языки, древние языки урартский, эламский, шумерский. Может быть, родство будет обнаружено где-то на этом направлении, а может быть, и не здесь, а где-нибудь в Африке. А может быть, и нигде вовсе.
Главное не переводить это в эмоциональную плоскость. Разговоры о том, что индоевропейцы родственны семитохамитам, – они ведь совсем не безобидны. Имеется в виду, что древние семитохамиты ПОДАРИЛИ древним обитателям Европы свой язык, и именно после этого индоевропейцы и возникли. При этом получается так: жители Европы как стадо мычащих баранов не имели своего языка, но к ним явились древние семитохамиты и подарили им свой язык. Об этом говорится в самой издевательской и глумливой форме в работах некоторых «индоевропеистов» брежневской эпохи. Другие точки зрения при Брежневе пресекались, хотя и не всегда успешно.
Это чистейший расизм, издевательство над наукою, здравым смыслом, зачастую это просто религиозный фанатизм.
А говоря проще, это информационная война, которая ведётся отнюдь не в интересах лингвистики…

с   http://latinisttt.livejournal.com/199375.html