Россияне недовольны своей жизнью больше других - к такому выводу пришел английский ученый, создавший всемирную "карту счастья". Как утверждает Адриан Уайт из университета английского города Лестера, самые счастливые - датчане. Россия же заняла в его рейтинге лишь 11 место с конца - между Пакистаном и Свазилендом. А самыми несчастными, по версии Уайта, оказались жители Зимбабве и Бурунди.

Уайт создал свою "карту счастья" на основе анализа ответов 80 тысяч человек со всего мира. Ученый заметил, что чем лучше в той или иной стране развита система здравоохранения, тем более часто ее жители отвечали, что довольны своей жизнью.
Он также отметил связь между ощущением счастья и благосостоянием и доступностью системы образования. Ученый признает, что эти параметры не являются идеальным мерилом счастья, но отмечает, что приведенные данные - самые доступные.

А я вот лично очень рад, что я русский. У нас всё-таки пока что ещё не такая система образования, как у заборных дурачков, которые почти все за редким исключением не умеют мыслить и очень однобоки. А уровень жизни - а когда мы жили хорошо? В старину сплошные войны, когда бы одни против всех были. При коммунизме - в 20- годы постреляли всех учёных, а потом всех заставляли молчать, что собственно было рабством. Сейчас тоже не лучшие времена, но будем надеяться на лучшее :) .
Только вот я не считаю ценностью деньги, которые считают главным во всём мире и этот учёный похоже тоже. есть вещи которые нельзя купить, вот они-то и есть ценность :)