Подобный нордический империализм в прошлом успешно развивал Третий Рейх
Успешное развитие подразумевает успех в реальности. Что-то не вижу я Третьего Рейха на карте мира. Это успех???
Одной из причин прихода к власти НС был переизбыток людей при малых ресурсах в Германии, что было причиной безработицы и социальной напряжённости. НС и комми(КПГ) предлагали свои варианты варианты решения проблем Германии, но НС имели больший успех в силу грамотной пропаганды и грамотной тактики НСДАП в условиях Веймарской республики.

Эти "демократии" и есть настоящий ВОЖДИЗМ (но не монархизм),.

Где вождизм в Господине Великом Новгороде или на Дону? существовала система выбора лидера, но пожизненного вождизма НЕ БЫЛО.

Мусоллини на одном из выступлений заявил "Если на свете есть подлинно демократическое движение, то это фашизм".

Маразм крепчал... Мусоллини, строивший нацию-корпорацию, выступал за сотрудничество с национальной буржуазией. А где национальная буржуазия сейчас, когда правят транснациональные кампании и мультирасовая буржуазия?

Убила фраза:
фашистский/NS порядок наиболее отвечает арийским устоям - аристократизм с кастовостью, народовластие, корпоративное устройство (решается проблема между капитализмом и социализмом).

Нету в фашизме Мусоллини ничего арийского, потому что в Италии мультирасовое общество, смешанное с семитами: евреями и арабами.
NS-порядок подразумевает под собой избыток людей и недостаток ресурсов, что обуславливает власть милитаризовывать общество, чтобы занять и дать трудоустройсство людям, не находящим себе место в социальном устройстве при мирной жизни.
NS-порядок также вынужден был завоёвывать "жизненное пространство", потому что отсутствовала национализация производств и, следовательно, перераспределение ресурсов отномсительно людей внутри общества. Так что буковка S в термине NS лишняя...

В итоге вырисовывается монорасовая корпоративная Империя во главе с Вождём
Империя -это государство имеет больше людей нежели ресурсов. Чем будет вызван недостаток ресурсов, догматик-теоретик?

Интернет-боец заявляет:
Настоящее арийское государство (монорасовая империя) - только милитаристское.

И в каких родах войск служил этот умник?
Современные виды оружия позволяют обходиться не гигантскими полчищами войск, ордами, а компактными мобильными подразделениями войск + сейчас есть средства тактического сдерживания (ядерное оружие).
Прежде чем крякать о милитаризме, послужи в армии, провокатор.

Зелёное - цитата чужого, красным цветом я отвечаю на цитату.

http://national-nord.livejournal.com/23395.html