5:0 – означает уравнение 0*x=5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Или другими словами, задание: сколько раз нужно сложить 0 с 0, чтобы получить 5? Но мы знаем, что 0+0=0, следовательно 0+0+0…+0+0 всегда будет равно 0. То есть уравнение 0*х=5 не имеет решения. Значит не имеют решения и уравнения 5:х=0 и 5:0=х.
       Значит, записи 5:0 не соответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имеет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя.
       0:0 - означает уравнение 0*х=0. Это уравнение имеет решение, точнее решения: х - любое число из интервала (-<><>;+<><>). Значит имеют решения и уравнения 0:х=0 и 0:0=x.
       Кто-то может сказать, что если 0:0=5 и 0:0=6, то значит 5=6? Нет не значит. Так как если рассуждать таким образом, то: 0*5=0 и 0*6=0. Это значит, что 5=6? Нет. Почему? Да потому, что в этом уравнении проявляется свойство 0, а не свойство 5 или 6. Ноль обладает таким свойством, что при умножении любого числа на 0 будет 0. Следовательно, в уравнении 0:0=x, также проявляется свойство 0 и у нас нет оснований говорить, что если 0:0=5 и 0:0=6, то 5=6.
       
       Вывод: Уравнения 0*х=0, 0:х=0 и 0:0=x – это одно и то же уравнение, записанное разными способами. Если уравнение 0*х=0 имеет бесконечное множество решений и у нас нет основания остановиться на каком-то одном конкретном числе, мы не утверждаем, что это уравнение не имеет смысла. Точно также у нас нет никаких оснований утверждать, что уравнение 0:0=х бессмысленно. Оно также имеет бесконечное множество решений.
       Получается, что правило математики «На ноль делить нельзя» верное, но с одним исключением. Полное правило должно звучать так: «На ноль делить нельзя любое число, кроме нуля» или по-другому «Единственное число делящееся на ноль – это ноль».
       А что по этому поводу нам говорит нынешняя математика? Вот цитата из энциклопедии: «Результатом деления 0:0 могло бы считаться любое число Х, так как для всех Х: Х*0=0, но так как считается, что результатом деления должно быть единственное число, то этот случай также исключается».
       Вывод: 0 нельзя делить на 0 только на том основании, что математики условились так считать: считать, что результатом деления обязательно должно быть одно число. Да, во всех случаях результатом деления является единственное число, кроме случая 0:0.
       Очевидно, что из такой ситуации есть два выхода. Современная математика предпочла отказаться от всех чисел Х, я предлагаю второй вариант и по-моему более обоснованный: принять все числа. Наука должна быть непротиворечива. С древних времён люди изучали геометрию, геометрию Евклида - ту, которую и мы все изучали в школе. Но потом пришёл Лобачевский и подверг сомнению пятую аксиому. Он ввёл её противоположность и получил настолько же непротиворечивую геометрию. Это кажется невероятным, но, скажем, сумма углов треугольника у Лобачевского - меньше 180. И кроме того, современные учёные склоняются к мысли, что наша Вселенная устроена скорее по геометрии Лобачевского, чем Евклида. А геометрия Евклида - лишь частный случай геометрии Лобачевского, справедливый лишь на небольших расстояниях, подобно тому, как законы Ньютона в физике - лишь частный случай теории относительности Эйнштейна, справедливые лишь при небольших скоростях движения.
       Следовательно, математический постулат, что результатом деления может быть только единственное число не верен, так как есть одно исключение. Результатом деления (в единственном случае 0:0) будет интервал, это не ведёт к противоречию в математике.
       Т.е. 0:0 есть все числа из интервала от минус бесконечности до плюс бесконечности (-<><>;+<><>), все числа сразу, множество чисел, интервал.
Таким образом, 0:0= (-<><>;+<><>) – это и есть формула возникновения Вселенной.
Теперь дадим словесное объяснение формулы происхождение Вселенной:
Если ничего поделить на самого себя, получится вся Вселенная.
       Ноль как бы раскладыватся (как бабочка расправляет крылья) на мир от минус бесконечности до плюс бесконечности. На потусторонний и посюсторонний мир, на вещество и антивещество.
       В математике число 0 тождественно отсутствию чего-либо. 0 - это "ничто". Значит в левой части формулы, есть только ничто (пустота, вакуум). В правой части - всё.
       Сначала абсолютно ничего не было, потом появилось всё, от -<><> до +<><>. В этом случае: ничто превратилось во всё, но в то же самое время ничто никуда не делось, ведь сумма числового ряда равна 0 (если сложить все числа интервала от -<><> до +<><>, получится 0). То есть приходим к известному философскому тезису: «бытие есть ничто», «ничто есть бытие». В этом смысле наш мир - как бы ипостась ничего, одно из двух его возможных состояний.
       Многие могут сказать: «гипотеза, что всё появилось из ничего противоречит закону сохранения». Но это только на первый взгляд. Самое удивительное в этой формуле то, что она не противоречит закону сохранения. Закон сохранения в этом случае проявляется в том, что 0=0. То есть полная энергия Вселенной равна 0, равно как и другие показатели. Но мы воспринимаем наличие энергии, так как не видим всей картины, то есть находимся в каком-то отрезке, скажем в положительной зоне, среди мира частиц, и не наблюдаем объектов, состоящих из античастиц, точно также не ощущаем существования отрицательной энергии (например, гипотеза о раздувающейся Вселенной говорит о том, что гравитация - это и есть отрицательная энергия, которая уравновешивает положительную).
       
       Читатель может задаться обоснованным вопросом: так какова же полезность этого открытия? Это было до "большого взрыва" и сейчас не имеет практической ценности. Но может быть со временем, с развитием науки это правило пригодится? На данный момент вижу только одну практическую ценность: это открытие помогает понять как всё может появиться из ничего.
       Кстати, теория "большого взрыва" до конца не проясняет ситуацию с возникновением Вселенной. По этой теории Вселенная уже была, только другого размера: с горошину, так что на данный момент изменилась только плотность и соответственно расстояние. Но тут возникает вопрос: откуда взялась горошина? Это как губка для мытья посуды: губка была сжатая, потом разжалась, но откуда взялась сама губка?
       Кстати, вакуум (то есть пустота) способен рождать частицы и моё уравнение объясняет, почему это возможно.
Вывод №1: Полная энергия Вселенной равна 0, также как и другие показатели.
Вывод №2: Вакуум может рождать частицы только в паре: частица-античастица.
Вывод №3: Вакуум - это АБСОЛЮТНАЯ пустота, только абсолютная пустота способна рождать частицы, все остальные взаимодействия частиц - не рождение, а изменение, переход от одного вида частиц к другим.
Вывод №4: В какой-то момент Вселенная может исчезнуть обратно в 0, чтобы возникнуть снова.

http://www.proza.ru/texts/2008/08/02/228.html

Отредактировано Андрей Рамин (2008-10-22 14:59:21)