Яндекс цитирования

Русская наука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русская наука » Свободное общение » Российским ученым не на что проводить испытания вакцины против ВИЧ


Российским ученым не на что проводить испытания вакцины против ВИЧ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российским ученым не на что проводить испытания вакцины против ВИЧ

С начала 2006 года российские ученые, занимающиеся разработкой и испытаниями вакцины против ВИЧ-СПИДа, не получают финансирования своей работы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 августа, в Государственной Думе на Международном семинаре-тренинге для русскоговорящих журналистов Восточной Европы "Биомедицинские проблемы ВИЧ-СПИДа. Вакцины и микробициды" рассказал профессор, заведующий отделом СПИДа Государственного научного центра (ГНЦ) "Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства" Игорь Сидорович.

"Средства из бюджета 2006 года должны были составить 1 млрд 700 млн рублей на три научных центра России, где ведется работа над вакциной, но до сих пор они не поступили", - отметил ученый и рассказал, что, тем не менее, уже к концу 2007 года завершится первая фаза клинических испытаний вакцины, разрабатываемой в Москве, Институте иммунологии. "Наша вакцина ВИЧРЕПОЛ - это единственная кандидатная вакцина в России, признанная мировым научным сообществом. Создавая ее, мы выбрали генно-инженерный путь. Вакцина прошла доклинические испытания, и проходит первую фазу клинических испытаний с участием 15 добровольцев. Наша кандидатная вакцина имеет сильный иммунологический ответ. Но испытания должны финансироваться. Наши ученые и сотрудники вынуждены работать в других местах ради денег, вознаграждение добровольцам, участвующим в испытаниях, платить чуть ли не из собственнного кармана", - отметил ученый и выразил надежду, что проблемы с финансированием работы по созданию вакцины против ВИЧ-СПИДа будут решены.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в России 860 тысяч ВИЧ-положительных людей, то есть около 1% населения.

http://www.rambler.ru/news/medicine/aids/11066072.html

0

2

Больше похоже на сказку. Не свойственно профессору так говорить.

Но вот это меня поразило:

Наши ученые и сотрудники вынуждены работать в других местах ради денег, вознаграждение добровольцам, участвующим в испытаниях, платить чуть ли не из собственнного кармана", - отметил ученый и выразил надежду, что проблемы с финансированием работы по созданию вакцины против ВИЧ-СПИДа будут решены.

Это с какой это радости платят добровольцам???
Во-первых они добровольцы, а во-вторых такие испытания проводятся на СПИДнобольных и им ещё за возможность излечения деньги платить? :O
Или они на здоровых людят эксперименты проводят? :lol:

0


Вы здесь » Русская наука » Свободное общение » Российским ученым не на что проводить испытания вакцины против ВИЧ