Представители компании "Ростелеком" подписали соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с итальянским телекоммуникационным оператором WIND Telecomunicazioni S.p.A.

Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между итальянским и российским операторами.

В настоящее время "Ростелеком" обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. Благодаря системе доступа к точкам присутствия в Европе "Ростелеком" организовал прямое соединение с сетью компании WIND на своей точке присутствия во Франкфурте.

На сегодня компания WIND является крупным оператором мобильной и фиксированной связи в Европе. По словам представителей компании, работа с новым оператором позволит "Ростелекому" повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Италией, а также улучшить качество услуг международной связи с Италией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям.

Напомним что помимо WIND, "Ростелеком" также сотрудничает с национальным оператором Италии Telecom Italia Sparkle.