Яндекс цитирования

Русская наука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русская наука » Наши мысли » Конец всему


Конец всему

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот на днях читал статью о чёрных дырах и пришёл к выводу, что это и есть раковая опухоль вселенной, которая её погубит. Ведь чёрные дыры не стоят на месте и к тому же имеют коллосальную гравитацию и при каждом новом поглащении очередного небесного тела их гравитационное поле становиться всё больше. Так вот постепенно они будут поглащать всё на своём пути, а также сливаться с другими чёрными дырами. "В конце останеться только один..." собственно в конце останеться только одно небесное тело. Если принять за аксиому, что вселенная образована взрывом и пока что под действием этого импульса расширяеться, но когда нибудь либо остановиться, либо начнёться обратно схлопываться, то можно предположить, что в любом случае все небесные тела сольются в одну большую чёрную дыру... и вполне возможно, что когда все этомы соберуться воедино они опять взорвутся, образовав новые небесные тела. Только вот я правда не сторонник теории, что вселенная образовалась от огромного взрыва, так как по моему личному мнению если бы был такой взрыв, то, что было ближе к центру начального тела стало бы от таких нагрузоктеми элементами, которые находяться в конце таблицы Менделеева, которые возможно ещё не открыты, а те, что были на поверхности стали бы водородом. Хотя от такого взрыва всё должно было бы стать одним, ну или несколькими элементами. :thank_you:
Но это только моё мнение :)

0

2

Вспоминаются строчки:

Всё, чем дорожит зверинец
Смерть испепелит за час...

0

3

Я вот вообще не понимаю. Сколько до блежайшей чёрной дыры? 2-3 миллиона световых лет? Я думаю к тому времени как всё прекратится, разума просто не будет нигде.

0


Вы здесь » Русская наука » Наши мысли » Конец всему